Регистрация Войти
Вход на сайт

Заложило ухо при простуде: причины и как бороться

3 февраля 2013 11:47

Заложило ухо при простуде: причины и как бороться Если простуда прошла, а ухо не разложило, к ЛОРу идти нужно обязательно и обследовать не только большое ухо, но и другие ЛОР-органы. Заложенность уха может быть вызвана неправильной работой евстахиевой трубы. После простуды ухо может закладывать на длительное время.

Ещё одна причина − насморк. Слизь, которая скапливается в носовых ходах, не дает воздуху нормально циркулировать. Ухо закладывать может из-за постоянного высмаркивания. Причина − в резкой перемене давления в барабанной полости уха: давление в полости повышается, потому мы ощущаем воздушную пробку в ухе. Так ненадолго можно потерять остроту слуха в ухе.

Чтобы быстро справиться с этой проблемой, во-первых, прокапайте нос. Избавитесь от насморка − вылечите и заложенность уха. Большая ошибка всех, кто предпочитает лечиться дома − закапывание больного уха борным спиртом. Это чудо-средство никак при заложенности уха вам не поможет.

Можно надувать воздушные шары через соломинку. Таким образом вы также умышленно изменяете давление и в большинстве случаев избавляетесь от ощущения заложенного уха.

Можно также попробовать пожевать жевачку, одновременно массируя внешнее ухо. Однако любые попытки поковырять, протереть, прогреть эту область нельзя!

В любом случае, лучше обратиться к врачу. Ему виднее, что вам окажется полезней: массирования и жевание, или надувание шариков. А может быть и что-то более специфичное.

medpositive.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: