Регистрация Войти
Вход на сайт

Премьер-министр анонсировал открытие новых школ в Украине

Премьер-министр анонсировал открытие новых школ в УкраинеВ нынешнем году украинское правительство намерено открыть на территории Украины сто базовых опорных школ, на которые уже были выделены соответствующие средства из государственного бюджета. Об этом нынешний премьер-министр Арсений Яценюк сообщил во время своей традиционной программы "10 минут с премьером".

"В данный момент, наши специалисты занимаются разработкой системы, в которой базовое учебное заведение будет иметь инвестиции для дальнейшего обучения и получения качественных знаний, которые дальше пригодятся при поступлении в ВУЗ. Это означает, что в таких школах будет бесплатный интернет, для таких школ будут оборудованы современные классы химии, биологии, физики. Кроме этого, подобные учебные заведения получат мультимедийные комплексы, с помощью которых у детей лучше усваивается материал", - рассказывает премьер-министр.

Читайте также: Яценюк рассказал, что нужно для претворения перемен в Украине (ВИДЕО)


"Вместе с этим, в данных учебных заведениях будут выделяться средства для реального ремонта кабинетов или спортивных залов, для проведения каких-либо мероприятий. Это вполне адекватные действия со стороны правительства, направленные на улучшения образовательной системы в Украине. В общей сложности, на территории нашей страны будут открыты около ста подобных школ, на которые уже выделено около двухсот миллионов гривен. Наши министры сейчас занимаются поиском зарубежных инвесторов, которые также смогли бы внести свою лепту в развитие образовательной системы. Каждая такая школа будет иметь сразу по три филиала - учебные заведения первой ступени (1-4 классы), после чего дети смогут учиться в обыкновенной опорной школе", - подытожил Яценюк.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: