Регистрация Войти
Вход на сайт

Жителей Крыма предупредили, что им запрещено выходить на митинги 9 марта (ФОТО)

4 марта 2016 20:48
Жителей Крыма предупредили, что им запрещено выходить на митинги 9 марта (ФОТО)Прокуратура Симферополя предупредила организатора митинга, что в случае использования украинской символики и лозунгов во время празднования Дня рождения Т. Шевченко они могут спровоцировать правоохранительные органы до силовых мер.

Об этом рассказал инициатор создания «Центра» Леонид Кузьмин.

Активист «Украинского культурного центра» получил от прокуратуры Симферополя предупреждение о недопустимости проведения несанкционированных массовых мероприятий 9 марта. Также представители прокуратуры провели с ним профилактическую беседу.

«Мне вручили предупреждение о том, что, если мы будем проводить какие-то мероприятия, то это может плохо обернуться для нас. Кроме того прозвучала такая формулировка, что украинской символикой и украинскими лозунгами мы можем спровоцировать к силовым мерам правоохранительные органы, так что нашу безопасность они гарантировать не могут», – отметил Кузьмин.

Читайте также: Япония выделит Украине 300 миллионов долларов кредита

На вопрос активиста, могут ли они хотя бы возложить цветы к памятнику Тарасу Шевченко, ему неуверенно ответили согласием.

«Несмотря на это разрешение, мы, наверное, не будем ничего делать, так как опыт прошлого показывает, что задержания будут в любом случае. Мы сможем провести памятное мероприятие в другой форме – например, в виде шествия», – сказал Кузьмин.

Кроме того, прокуратура предостерегла организатора о привлечении к ответственности в случае неисполнения требований федерального закона.

Жителей Крыма предупредили, что им запрещено выходить на митинги 9 марта (ФОТО)
Жителей Крыма предупредили, что им запрещено выходить на митинги 9 марта (ФОТО)
Жителей Крыма предупредили, что им запрещено выходить на митинги 9 марта (ФОТО)
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: