Регистрация Войти
Вход на сайт

Простой рецепт, который поможет побороть бессонницу и видеть сладкие сны

27 февраля 2016 03:00
Простой рецепт, который поможет побороть бессонницу и видеть сладкие сныСовременный ритм жизни нередко конфликтует с природными биоритмами человека. Говоря проще, удобным для души и тела графиком приходится жертвовать во имя работы. Результат – раздражительность, стресс и бессонница. Наверное, у каждого найдётся персональный лайфхак, как снять стресс. А мы подскажем, как сладко уснуть и проснуться полным сил. В этом вам поможет одно старое, годами проверенное средство.

Наверняка мама или бабушка поили вас в детстве тёплым молоком. Особенно, когда вы болели или просто капризничали, не могли заснуть. После кружки молочного напитка и в правду хочется сладко зевнуть и отправиться под одеяло. Вспомните, ведь даже сказочный Оле Лукойе хорошим деткам брызгал в глаза тёплым молоком, и они тут же засыпали, видя счастливые сны. У этого явления есть вполне научное обоснование: молоко богато триптофаном – ароматической альфа-аминокислотой, которая при высокой концентрации действительно вызывает сонливость. Диетологи взяли эту информацию на вооружение и вывели рецепт идеального (и вкусного!) домашнего снотворного.

Ингредиенты:
• Чашка молока
• 1 столовая ложка мёда
• 1 чайная ложка ванильного экстракта
• 1/2 чайной ложки корицы

Читайте также
: Проверь организм за 60 секунд: 4 основных показателя состояния здоровья (ФОТО)

1. Налейте молоко в чашку и разогревайте в микроволновке в течение 1-2 минуты.

2. Добавьте мёд и экстракт ванили, перемешайте.

3. Посыпьте сверху корицей

4. Выпейте тёплым, отправляйтесь в постель и наслаждайтесь сладкими снами.

Если хотите восстановить нормальный режим сна, диетологи рекомендуют выпить чашку «домашнего снотворного» за полчаса до запланированного похода в постель. Сладкое молоко с мёдом и ванилью также оказывает успокаивающее действие и благотворно влияет на нервную систему.
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: