Регистрация Войти
Вход на сайт

Первый супермаркет пищевых отходов появился в Дании

24 февраля 2016 15:00
Первый супермаркет пищевых отходов появился в ДанииВ Копенгагене открыл свои двери для покупателей первый в мире супермаркет пищевых отходов Wefood, пишет The Independent.

Владельцы супермаркета полагают, что с помощью подобных магазинов можно снизить количество пищевых отходов в Дании. В настоящее время ежегодно там выбрасывают около 700 тыс. тонн еды. Сообщается, что магазин предлагает покупателям продукцию на 30-50% дешевле, чем в обычных супермаркетах.

Датский министр по продовольствию и окружающей среде Ева Кьер Хансен поддержала идею создания подобного магазина. По ее мнению, такие супермаркеты является важным шагом в борьбе с пищевыми отходами.

«Это смешно, что пища просто выбрасывается или идет в отходы. Это плохо для окружающей среды, и это деньги, которые потрачены ни на что», — заявила она. Принцесса Дании Мари также одобрила инициативу и приняла участие в открытии супермаркета.

Читайте также: В РФ защитников отечества поздравили баннером с немецкими танками

Издание отмечает, что Дания активно борется за сокращение пищевых отходов. Так, за последние пять лет стране удалось уменьшить их общий объем на 25%. Ранее во Франции официально запретили выбрасывать еду из супермаркетов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: