Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцам на Дальнем Востоке обещают создать "комфортные условия"

21 февраля 2016 19:48
Украинцам на Дальнем Востоке обещают создать "комфортные условия"Полпред в ДФО Юрий Трутнев заявил программе "Поздняков" на НТВ, что переселенцы из Украины сами выберут, где жить в России.

И если захотят переехать на Дальний Восток, то им создадут условия для комфортной жизни.

"Переселенцам надо помогать, но эта помощь не может быть с элементом насилия. Для них домом должна являться вся наша страна. Какую часть страны они выберут, зависит от нашей работы. Мы должны создать комфортные условия, когда на Дальний Восток хочется поехать. Те люди, которые сейчас принимают решение, - это около 220 тысяч человек, - находятся в привилегированном положении", - заявил Трутнев.

Украинцам на Дальнем Востоке обещают создать "комфортные условия"

По данным ФМС, сейчас в России находятся 2,6 миллиона граждан Украины, из них более миллиона человек с востока страны.

По словам полпреда, отрицательный тренд демографической ситуации на Дальнем Востоке может измениться к 2018-2019 году.

"Тренд отрицательный сохранился, но уменьшился в два раза. Он был около 40 тысяч человек в год оттока, сейчас - около 20. Начиная с 2018-2019 года уже можно будет говорить об изменении демографических тенденций, потому что новые рабочие места возникнут", - сказал Трутнев.

Читайте также: Позывной "Москва". Так вот, кто организовывает третий Майдан! (ФОТО)

Ключевую роль в этом сыграет массовый запуск заводов в рамках ТОР. Для работы на территориях опережающего развития подано более 100 заявок, а это - десятки тысяч рабочих мест.

- Это здорово, когда уже начали запускаться заводы. В течение этого года еще несколько заводов откроем, а массовый запуск начнется в 2017 году, - подытожил полпред.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: