Регистрация Войти
Вход на сайт

6 главных ошибок в отношениях

20 февраля 2016 06:20
6 главных ошибок в отношенияхИдеальных людей не существует. Мужчины и женщины совершают множество ошибок в отношениях. Иногда какая-то мелочь раздражает партнера настолько, что он готов сбежать от вас через короткое время после начала отношений. Самое главное – вовремя понять, что же вы делаете не так.

Есть несколько самых распространенных проблем в отношениях, вот главные из них:

1. Иллюзии. Когда начинаются новые отношения, очень часто мужчины, как и женщины, несут в эти отношения свои стереотипы, надежды и фантазии. Не стоит забывать, что перед вами сформировавшаяся личность со своими желаниями привычками и мечтами. Необходимо принимать человека таким, какой он есть и ни в коем случае не стараться переделать его под ваши собственные представления об идеале. Любите его сейчас и принимайте со всеми недостатками.

2. Стремление быть главным. В отношениях недопустимо стремление всегда быть впереди. Научитесь уступать любимому человеку. Командовать и управлять можно только подчиненными на работе. Запомните что ваша вторая половинка – это партнер, вы не должны управлять им и поучать. Все решения должны приниматься вместе, только так вы добьетесь гармонии в отношениях.

3. Потеря себя. Не нужно полностью растворяться в человеке, жить только его жизнью, постоянно подстраиваться и уступать. Так совсем скоро вы потеряете себя и потеряете свою ценность. Такие отношения обречены на провал. У вас обязательно должны быть свои интересы, люди с которыми вы время от времени, можете встречаться и проводить время. Дайте своему любимому человеку немного свободы, предоставьте личное пространство и возможность заскучать.

Читайте также: Употребление марихуаны не приводит к развитию депрессии, - ученые

4. Не ревнуйте понапрасну. Ревность – это показатель неуверенности в себе, низкая самооценка.

5. Стремление показать себя лучше, чем есть. В отношения не должно быть фальши. Очень часто люди прячут свои недостатки, показывая только хорошее и доброе. Лучше открыть все сои стороны сразу, не стоит бояться этого, ведь и у партнера обязательно есть свои «скелеты в шкафу». Между партнерами должен быть уговор – оставаться собой и работать со своими недостатками, а не прятать их под различными масками.

6. Страх. Не нужно бояться ошибок. Все люди ошибаются, порой натыкаются на одни и те же грабли, но в этом нет ничего страшного. Помните, что лучше всего сделать, а потом пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал. Не нужно бояться потерять любимого человека. Не цепляйтесь в него цепкой хваткой, это отталкивает и напрягает. Если вы действительно дороги человеку, он никогда не уйдет!
Источник: 1happy-blog.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: