Регистрация Войти
Вход на сайт

Соцопрос: Россияне против вмешательства РПЦ в политику

19 февраля 2016 12:00
Соцопрос: Россияне против вмешательства РПЦ в политику"Левада-Центр" провела опрос, в ходе которого 66% россиян высказались против вмешательства РПЦ в дела государственного масштаба. Иную точку зрения высказали 24% граждан.

Сотрудники частной исследовательской организации "Левада-Центр" поделились с журналистами результатами своего последнего опроса, согласно которому около 66% жителей России считают, что РПЦ не должна вмешиваться в дела страны и как-либо влиять на принятие решений государственного масштаба.

Кроме того, около 57% участников исследования отметили, что правительство не должно руководствоваться в своих действиях религиозными или же антирелигиозными убеждениями.

Читайте также: Нет рабовладельчеству! Папа Римский обратился к работодателям

В то же время, 24% россиян заявили, что церковь имеет полное право участвовать в государственных делах и принимать важные решения. 31% опрошенных выступил за то, чтобы политики обдумывали свои поступки с точки зрения религии.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: