Регистрация Войти
Вход на сайт

Российский судья проспал процесс и должность

1 февраля 2013 08:45

Российский судья проспал процесс и должностьСудью из Благовещенского городского суда (Россия), который заснул во время одного из судебных заседаний, лишили полномочий.

Как сообщает "Lenta.Ru", такое решение приняла квалификационная коллегия судей Амурской области.

В сообщении сказано, что коллегия удовлетворила заявление самого Евгения Махно, который ранее попросил сложить с него полномочия судьи.

Напомним, инцидент с заснувшим на заседании судьей Махно стал широко известен после того, как 12 января в интернете появилась запись, на которой видно, как человек, одетый в судейскую мантию, спит под звуки проходящего процесса.

Эта запись была сделана в августе 2011 года во время суда над предпринимателем, обвинявшемся в мошенничестве.

Как стало известно, выложил запись представитель подсудимого, который был приговорен Махно к пяти годам колонии.

Однако, представитель осужденного Владислав Никитенко утверждал, что судья не принял во внимание смягчающие обстоятельства, и предположил, что он о них просто не слышал, поскольку спал.

Теперь Никитенко намерен добиваться привлечения Махно к уголовной ответственности за вынесение неправосудного приговора.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: