Регистрация Войти
Вход на сайт

Свершилось! Манную кашу признали вредной для здоровья!

1 февраля 2013 01:45

Свершилось! Манную кашу признали вредной для здоровья!Последние исследования учёных показали, что так любимая многими мамами и бабушками каша не подходит для того, чтобы быть в качестве первого прикорма для маленьких детей.

Более того, в этих видах круп обнаружили вредное вещество — глиадин. Таким образом сладости, многие виды каш, мучное категорически противопоказаны малышам до года. Это мукополисахарид, что содержится в оболочке некоторых злаков и вызывает омертвение (некроз) ворсинок кишечника, за счет работы которых происходит всасывание в организм питательных веществ.Желудочно-кишечный тракт ребёнка до года еще не готов к тому, чтобы переварить углеводы. Овсяной, ячневой и пшенной кашам недостает многих микроэлементов и большинства других полезных веществ.

Также после ее употребления наблюдается ухудшение всасывания железа.Фитин способен изменить среду в кишечнике ребенка таким образом, что витамин D и кальций, поступающие с пищей, не всасываются в организм. Манная каша, которую педиатры долгое время рекомендовали в качестве первого прикорма малышам, имеет другой серьезный недостаток: она богата фитином.

Так что питание преимущественно манной кашей в течение долгого времени может привести организм ребенка к некоторым серьезным последствиям, таким как рахит, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, а также к частым простудам и хроническому насморку.

И все же, до трех лет детям манную кашу лучше давать в строго ограниченном количестве.Лишь только после проведенных исследований не рекомендовано давать её детям до года. При всём при этом, манная каша — замечательный диетический продукт. После года манную кашу уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена, и его ферментативная система достаточно созрела.

news-smi

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: