Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые распространённые мифы об уходе за волосами

12 февраля 2016 02:00
Самые распространённые мифы об уходе за волосамиНа какие только жертвы не готовы женщины, чтобы их волосы выглядели пышными, здоровыми и красивыми. Вот только многие придуманные процедуры совершенно не влияют на состояние волос в лучшем случае, а то и вредят им. Предлагаем обзор заблуждений, в плену которых находятся многие женщины.

Миф 1. Если часто обрезать кончики волос, то они быстрее растут
Правда. Волосы вырастают за месяц примерно на 1-1,5 см, независимо от того подрезают их или нет. Они могут расти немного быстрее летом, но это совершенно не зависит от ножниц парикмахера. Всё дело в гормонах, которые чуть-чуть ускоряют рост. Другое дело, что регулярное подравнивание кончиков уменьшает риск их расслоения, волосы выглядят более аккуратными и здоровыми.

Миф 2. Чтобы волосы стали по-настоящему чистыми, нужно нанести шампунь, вспенить, промыть и всё снова повторить
Правда. Одного тщательного мытья вполне достаточно. Слишком большое количество шампуня может смыть краску волос и пересушить их.

Миф 3. Если волосы посеклись, их можно склеить специальными средствами для кончиков
Правда. Если волосы уже посеклись, то единственный способ их вылечить – обрезать. Средства, содержащие силикон или воск, лишь маскируют пострадавшие кончики. Это временная мера.

Миф 4. Шампунь нужно периодически менять
Правда. Волосы не в состоянии оценить и выбрать шампунь какой-то марки. У них не вырабатывается особая привязанность к тому или иному средству. Выбранный в соответствии с типом волос шампунь будет справляться со своей задачей и месяц, и год, и два.

Читайте также: Ученые открыли новые лечебные свойства меда

Миф 5. Если вырвать седой волос, на его месте вырастут два
Правда. Хотя это и не правда, но вырывать седые волосы – не самая лучшая идея. Можно повредить корни, вызвать инфицирование и остаться без волос совсем, даже седых. Уж лучше подобрать хорошую краску.

Миф 6. Прямые тонкие волосы никогда не будут смотреться пышной копной

Правда. Тонкие от природы волосы совершенно не говорят о том, что нужно отказываться от красивых пышных локонов. 5 минут и комплект термобигудей большого диаметра решат проблему.

Миф 7. Полоскание холодной водой добавит блеска волосам
Правда. Холодная вода совершенно никак не сказывается на блеске волос. Единственное, что она помогает закрыться всем чешуйкам, и волосы выглядят опрятнее.
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: