Регистрация Войти
Вход на сайт

Власти Украины запускают военное радио

Власти Украины запускают военное радиоУже в этом месяце власти Украины планируют начать трансляцию на территории восточных областей военного радио «Голос Донбасса». С таким заявлением в эфире телеканала «112» вступил Александр Бригинец, являющийся членом мониторинговой миссии Министерства информационной политики Украины.

По словам Бригинца, специально для «Голоса Донбасса» Нацсовет Украины по вопросам теле и радиовещания предоставил шесть частот. Предполагается, что благодаря эфирам нового радио жители Луганской и Донецкой областей смогут получать объективные данные о ситуации в регионе на основании сводок независимых журналистов, что будет способствовать становлению демократии в восточных районах страны.

Читайте также: Неспокойная ночь: в одном из районов столицы Украины стреляли из гранатомета (ФОТО)

Год назад Киев заявил о планах создать радиостанцию Ukraine Tomorrow для вещания на территории других государств, однако в августе выяснилось, что это название уже запатентовал украинский олигарх Дмитрий Фирташ. Пока трансляция украинских новостей за рубеж посредством радио остается лишь проектом Киева.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: