Регистрация Войти
Вход на сайт

Все языки на Земле имеют одинаковые корни, - ученые

2 февраля 2016 23:36
Все языки на Земле имеют одинаковые корни, - ученыеВо время исследования всех мировых языков лингвисты пришли к выводу, что практически все они имеют общие корни. Так, первая группа схожих слов связана с описанием воды, вторая связана с описанием твердых тел, а третья – с воздухом и временем.

Ученые считают, что сходство слов разных культур является признаком общих корней. Для проведения исследования ученые разработали специальную методику перевода случайно выбранных слов, как в игре «испорченный телефон», когда перевод одного слова на разных языках порождает определенные трудности смысловой нагрузки.

Читайте также: Ученые пообещали рекордную жару в 2016 году

После такого перевода лингвисты обнаружили некоторые слова, которые практически с любого языка переводятся одинаково, примером может послужить такие слова, как «вода» и «соль».

Сообщается, что данное открытие позволяет археологами и лингвистам найти многие ответы, на вопрос о рождении речи среди человечества.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: