Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали - голодные живут дольше (ВИДЕО)

29 января 2013 20:30

Ученые доказали - голодные живут дольше (ВИДЕО)Радикальный способ борьбы со старением изобрели американские ученые. Они предлагают уменьшить рацион как минимум вдвое и получить бонус - нелишних 20 лет жизни, говорится в сюжете ТСН.

Чтобы жить дольше, есть нужно не просто меньше, а гораздо меньше. При этом с возрастом рацион должен становиться все более аскетичным.

Строгую диету заокеанские ученые сначала опробовали на насекомых и грызунах. Их организмы максимально приближенны к человеческому. Голодом мучили взрослую мошкару.

В Украине пошли еще дальше. Ограничили рацион личинок - аналог человеческих младенцев. Результаты красноречивы: гораздо дольше живут те насекомые, которые едят впятеро меньше.

Человек без еды не сможет, убеждает диетолог Оксана Скиталинская. Но констатирует: у украинцев действительно бытует другая крайность - переедание.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: