Регистрация Войти
Вход на сайт

Как забыть о секущихся кончиках?

29 января 2013 16:46

Как забыть о секущихся  кончиках?Волосы  секутся если недостаточно за ними ухаживать, или ухаживать - но неправильно.

Как сообщает "nedug.ru", наиболее частые причины появления секущихся кончиков – активное химическое и термовоздействие. Это, в первую очередь, частая сушка горячим феном, использование щипцов для завивки или «утюжка».

Самый простой и верный способ избавиться от секущихся концов волос – отстричь их. И каждые 2-3 месяца подравнивать волосы, чтобы те не начали сечься вновь. Если  несмотря на систематические «профилактические» стрижки проблема приобретает хроническую форму - парикмахеры советуют попробовать стрижку горячими ножницами.

Если же их структура сильно повреждена по всей длине – волосы начинают обламываться или сечься выше среза.

В таких случаях могут помочь процедуры для интенсивного восстановления, «запаивающие» чешуйки кутикулы по всей длине волос, например, биоламинирование или кератиновое восстановление.

Чтобы предотвратить появление секущихся кончиков, используйте шампуни для поврежденных, секущихся или ломких волос, не забывайте каждый раз пользоваться бальзамами и кондиционерами (если волосы склонны к жирности – наносите их, отступая от корней).

Хорошо, если в состав таких средств помимо натуральных масел и других питательных ингредиентов, будут входить коллаген, гиалуроновая кислота, лецитин, хитозан и другие увлажняющие компоненты.

Также, эффект дают натуральные маски для волос на основе растительных масел и меда.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: