Регистрация Войти
Вход на сайт

Соломоново решение. Британия определила судьбу мигрантов

Соломоново решение. Британия определила судьбу мигрантовПремьер-министр Британии Дэвид Кэмерон заявил о том, что мигранты, которые не смогут подтвердить прогресс в освоении языка, будут депортированы из страны. Подобные меры призваны подтолкнуть мусульманских мигрантов к лучшему изучению английского. Об этом сообщает The Guardian.

Он пояснил, что правительство Королевства учредило специальный фонд в размере 20 миллионов фунтов стерлингов (около 30 миллионов долларов). Деньги пойдут на обучение проживающих в стране мусульманских женщин английскому языку. По его словам премьера, изучение языка будет способствовать интеграции мигрантов в британское общество и борьбе с экстремизмом.

«Мы никогда не построим единую нацию, если не будем более настойчиво продвигать наши либеральные ценности, и если не будем более четко выражать наши ожидания от тех, кто приезжает сюда жить», — заявил Кэмерон.

Читайте также: Американской разведке поручили искать "руку Кремля" в Европе

Премьер также сообщил о готовности высылать тех мигрантов, кто не станет совершенствовать свой английский, даже если это будет означать разлуку с детьми.

Кроме того, глава английского правительства отметил, что многие женщины, живущие в мусульманских семьях, нередко сталкиваются с дискриминацией и общественной изоляцией. По словам Кэмерона, необходимо положить конец этому «пассивному смирению».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: