Регистрация Войти
Вход на сайт

Киберспорт стал частью образовательной программы в норвежской школе

13 января 2016 15:24
Киберспорт стал частью образовательной программы в норвежской школеРаньше играть в видеоигры можно было лишь после школы, да и то только в случае выполнения всей домашней работы, однако времена изменились. В норвежской средней школе Garnes Vidaregaande Skole киберспорт стал официальной частью программы обучения.

Теперь ученикам придётся играть в компьютерные игры до 5 часов в неделю в принудительном порядке. Кроме того, в программу юного киберспортсмена входят упражнения, улучшающие рефлексы, повышающие выносливость и положительно сказывающиеся на общем физическом здоровье школьника.

В зависимости от успехов на поприще видеоигр, в проявлении социальной сноровки, тактической подкованности или лидерских качеств, ученики будут получать соответствующие оценки.

То есть оцениваться будут в первую очередь те качества, которые обязательно пригодятся школьникам в реальной жизни (навыки менеджмента, командной работы, быстрого принятия решений в стрессовых ситуациях и способность выполнять работу в строго отведенный срок).

Читайте также: Юный хакер взломал почту главы нацразведки США

Компьютерные классы школы оборудуют мощными игровыми ПК. От учеников потребуется наличие на уроке собственных клавиатуры, мыши и гарнитуры. В данный момент правление школы принимает решение о том, с каких игр стоит начать курс обучения. Рассматриваются такие тайтлы, как Dota 2, League of Legends, CS: GO и Starcraft II.
Источник: unionpeer.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: