Регистрация Войти
Вход на сайт

Антицелюлитные программы пора начинать

28 января 2013 13:29

Антицелюлитные программы пора начинатьВ борьбе с целлюлитом признанным эффективным средством считается специальный массаж.

Как сообщает "inmoment.ru", массаж дает более ощутимые результаты, если использовать во время сеансов антицеллюлитное масло.

Согласно сообщению, домашнее антицеллюлитное масло готовится быстро и по эффективности не уступает магазинным аналогам. Для приготовления антицеллюлитного масла в домашних условиях следует запастись растительным маслом-основой, а также эфирными маслами. Еще могут потребоваться лекарственные травы, уксус — в зависимости от конкретного рецепта.

В качестве масла-основы рекомендуется выбирать оливковое масло, масло жожоба, масло ростков пшеницы, масло авокадо и т. д. Среди эфирных масел можно подобрать те, которые обладают нужным в каждом конкретном случае действием.

Например, эфирные масла можжевельника, лимона, тимьяна, грейпфрута, мандарина, апельсина, укропа и кипариса обладают способностью удерживать жидкость и потому служат прекрасным увлажняющим средством. Масла розмарина, пачули, имбиря, базилика и черного перца стимулируют кровообращение, способствуют выведению токсинов из кожи. Эфирные масла розы, герани, лаванды, шалфея мускатного, а также ромашки римской способствуют поддержанию оптимального гормонального баланса в организме.

Использовать антицеллюлитное масло следует после приема душа и очищения кожи любым домашним скрабом (по желанию).

Масло наносится на проблемные участки тела, а затем выполняется антицеллюлитный массаж в течение не менее 10 минут. До массажа нельзя в течение 2 часов пользоваться дезодорантами или духами, а после массажа нельзя в течение 10 часов принимать ванну или душ.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: