Регистрация Войти
Вход на сайт

Волосы можно оздоровить и в домашних условиях

28 января 2013 12:05

Волосы можно оздоровить и в домашних условияхВитамин Е иногда называют «витамином молодости»: он благотворно влияет на состояние кожи и волос, делая их здоровыми и красивыми.

Как сообщает "woman.ru", витамин Е — один из самых известных и важных для организма природных антиоксидантов. Он замедляет процесс старения клеток, улучшает их питание. Также витамин Е способствует заживлению кожи.

Поэтому маски с витамином Е используют для лечения кожи головы, укрепления волос, усиления их роста, борьбы с выпадением волос. Маски с добавлением этого витамина помогают восстановить поврежденные волосы и предотвратить их ломкость.

Чтобы в полной мере ощутить все полезные свойства витамина Е, нужно не только использовать его наружно, но и проследить, чтобы он попадал в организм с пищей. Этот жирорастворимый витамин содержится в маслах (как в сливочном, так и в растительных), а также яйцах, печени, молоке, мясе, зелени и зеленых овощах, орехах, оливках, семечках и зародышах злаковых. Также можно приобрести в аптеке витамин Е в капсулах, если с пищей его поступает недостаточно.

Витамин Е можно сочетать с витамином А, так как эти два витамина усиливают действие друг друга.

Необходимо следить, чтобы в вашем рационе присутствовали продукты, богатые этими витаминами. В качестве подспорья используйте домашние витаминные маски.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: