Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: щедрость может спасти жизнь

31 декабря 2015 20:36
Ученые: щедрость может спасти жизньУчёные из Университета Британской Колумбии в Канаде после ряда исследований и экспериментов пришли к выводу, что щедрость буквально может спасти жизнь человеку. Специалисты определили, что расход денег на благотворительность или подарки близким понижает уровень артериального давления дарителя.

Канадские исследователи из Университета Британской Колумбии привели результаты интересной научной работы, которые продемонстрировали, что щедрость порой может в прямом смысле слова спасти человека от преждевременной смерти. Ряд экспериментов и исследований показал, что когда человек жертвует деньги на благотворительность или тратит на подарки друзьям и близким, то его артериальное давление снижается, что особенно благоприятно для страдающих от гипертонии.

Учёные провели эксперимент с участием 128 добровольцев возрастом от 65 до 85 лет. Участников разделили на две равные группы и каждому выдавали по $40 в неделю на протяжении трёх недель. Первой группе разрешали тратить средства на себя, а члены второй должны были расходовать деньги на других людей.

Читайте также: Красивая архитектура меняет сознание человека

Исследователи проводили измерения уровня артериального давления всех участников, в итоге выяснилось, что во время и после расходов на благотворительность давление действительно снижалось. Также учёные отметили, что наиболее сильный эффект проявления щедрости оказывали на тех, кто страдал от гипертонии. Таким образом, специалисты доказали, что доброта к ближним обладает самым настоящим лечебным эффектом.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: