Регистрация Войти
Вход на сайт

Понедельники и 1 января являются лучшими днями для постановки цели – ученые

1 января 2016 00:30
Понедельники и 1 января являются лучшими днями для постановки цели – ученыеУченые из Университетов Вашингтона и Пенсильвании провели ряд экспериментов и выяснили, что 1 января и понедельник являются наилучшими днями для того, чтобы поставить новую цель. Ученые провели пять отдельных исследований, чтобы понять, насколько человек готов начать заниматься важным ему делом.

Каждый из респондентов ответил в среднем на 165 коротких тестов, после чего участников исследования попросили составить самые важные для себя цели и определить дату начала работы над мечтами. Для респондентов предложили дату 20 марта как первый день весны, участники эксперимента были поделены на две группы. Те, кто находился во второй группе, выбрали именно 20 марта как первый день осуществлений своих планов, остальные же выбрали для себя начало новой недели и нового учебного семестра, другие – первый день нового года.

Читайте также: Медики: декабрь — лучшее время для зачатия малыша

Ученые заметили, что в тренажерных залах новые посетители стали появляться к понедельнику и началу семестра, в поисковых системах к первому дню нового месяца увеличивается число запросов по ключевому слову «диета».
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: