Регистрация Войти
Вход на сайт

В Тернополе теперь можно жениться и разводиться онлайн

26 декабря 2015 18:15
В Тернополе теперь можно жениться и разводиться онлайнУ жителей Тернополя появился шанс пожениться или развестись, не отходя от компьютера, планшета или смартфона.

Подать заявку на оформление или расторжение брака можно с сентября. Однако и здесь есть определенные нюансы. По словам начальника Управления государственной регистрации Ольги Чепурной, подать документы и оплатить услуги можно онлайн. Однако если нет цифровых подписей обеих сторон, то все-таки придется прийти в главное территориальное управление юстиции, чтобы поставить подписи в поданных документах.

В таком случае заявителю укажут время и дату, которая ему подходит. Если же электронная цифровая подпись все же есть, то процесс подачи документов происходит только онлайн.

Читайте также: Идеи для незабываемой новогодней фотосессии (ФОТО)

«По сути, вы тогда приходите уже в выбранный вами день прямо на регистрацию брака. Такая процедура значительно упрощает жизнь населению, ведь не нужно стоять в очередях. Таким образом, онлайн теперь можно и жениться, и развестись», — пояснила Чепурная.

В данный момент услуга спросом не пользуется. С сентября ею воспользовались всего 27 человек. Напомним, 17 сентября для автомобилистов появилась услуга – освящение машин через интернет.
Источник: 20minut.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: