Регистрация Войти
Вход на сайт

Женской дружбы не бывает - психологи

15 декабря 2015 06:00
Женской дружбы не бывает - психологиНаучные специалисты из Букингемского университета провели исследование, в результате которого им удалось подтвердить стереотип о невозможности женской дружбы.

Настоящей дружбы между женщинами не бывает, а если и бывает, то крайне редко. Такое мнение выразили ученые, и даже смогли объяснить причины этого явления с психологической точки зрения.

Специалисты из Букингемского университета проанализировали ряд данных, установив, что представительницы женского пола, в большинстве своем, не умеют дружить из-за воспитания и примера, который им подают мамы. Дело в том, что женщины, не стесняясь присутствия своих дочерей, часто отзываются о других дамах как о конкурентах, в связи с чем у девочек формируется негативная установка в самом раннем возрасте и остается с ними на всю жизнь.

Читайте также: 20 открыток о непостижимой женской сущности (ФОТО)

Именно поэтому, как считают ученые, дружба между мужчинами намного вероятней, чем дружба между женщинами. В связи с этим, матерям, если они хотят обеспечить своих детей хорошими подругами в будущем, следует скорректировать свое поведение и тщательно следить за своей речью.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: