Регистрация Войти
Вход на сайт

В США не могут выбрать, какую женщину изобразить на банкноте в 10$

14 декабря 2015 13:00
1
В США не могут выбрать, какую женщину изобразить на банкноте в 10$Министерство финансов США планировало определиться с кандидатурой выдающихся женщин, достойных для изображения на 10-долларовой банкноте, до конца 2015 года, однако из-за огромного числа кандидатов дата объявления была перенесена на 2016 год.

Отметим, что сбор заявок с предложениями своих кандидаток стартовал Минфин в начале лета текущего года. С тех пор в Минфин поступило свыше 1,5 млн имен достойных женщин, чьё лицо может быть изображено на 10-долларовой банкноте. Таким образом, для анализа всех претенденток и отбора лучших потребуется значительно больше времени, чем планировалось.

Читайте также: 15 декабря Украина может получить безвизовый режим с ЕС

С инициативой изобразить выдающуюся американку на деньгах выступил министр финансов Джейкоб Лью. Выпустить эти деньги собираются к 2020 году, когда исполнится ровно 100 лет со дня принятия закона, предоставляющего женщинам право голосовать.
Источник: vev.by
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Пипец 14 декабря 2015 13:25
Как не знают кого изобразить. Конечно-же Сашу Грей!!!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: