Регистрация Войти
Вход на сайт

Работа мозга влияет на агрессивное поведение подростков – ученые

11 декабря 2015 18:37
Работа мозга влияет на агрессивное поведение подростков – ученыеНаучные сотрудники из Бирмингемского Университета пришли к выводу, что агрессивное состояние подростков зависит от работы мозга. Это напрямую связано с изменением количества серого вещества в головном мозге ребенка.

Зачастую в подростковом возрасте у ребенка может проявиться агрессивное настроение. Ученые решили выяснить, с чем это может быть связано. Для этого специалисты провели масштабное наблюдение, в ходе которого понаблюдали за сотнями подростков. Специалисты проанализировали результаты МРТ детей и выявили, что именно влияет на агрессивное настроение ребенка в подростковом возрасте.

Читайте также: Ученые: счастье не влияет на продолжительность жизни человека

Так, специалистам удалось заметить, что наблюдаются отличия в количестве серого вещества у детей с нормальным поведением и у детей агрессивно-настроенных. Данные различия были отмечены в миндалевидном теле, префронтальной коре головного мозга и островковой доле. Ученые намерены и дальше развивать данную тему для выявления специальных механизмов, способных помочь детям подготовиться к переходу во взрослую жизнь.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: