Регистрация Войти
Вход на сайт

Большинство проблем у женщин исходит от их матерей - психологи

11 декабря 2015 17:12
Большинство проблем у женщин исходит от их матерей - психологиУченые из Великобритании выяснили, что основополагающей причиной в возникшей в обществе проблемы стало родительское воспитание. Отмечается, что будущее отношение девочек к представительницам своего пола может сформироваться на примере матери.

Психологи утверждают, если мать будет при своей дочке выражать негативное отношение к женщинам, то вероятно в будущем девочка также будет недолюбливать представительниц своего пола. Британские психологи напоминают, что все дети склоны копировать поведение своих родителей, поэтому особенно молодым мамам нужно задумываться над теми или иными поступками.

В эксперименте по изучению женской психологии приняли добровольное участие несколько пар, состоящих из матерей и дочек. Оказалось, что те девочки, которые часто слышали от мам критику в адрес других женщин, сами часто плохо отзывались о своих знакомых или подругах. Другие же девочки, мамы которых пытались привить любовь и уважение ко всем людям своему чаду, к своему окружению относились боле толерантно.

Читайте также: 6 вредных привычек убивающих человека

Психологи рекомендуют всем родителям стараться как можно больше общаться со своими детьми и прививать им правильные жизненные ценности, которые помогут подрастающему поколению в дальнейшем.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: