Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи подсчитали, сколько времени люди тратят на смартфоны

28 ноября 2015 19:25
Исследователи подсчитали, сколько времени люди тратят на смартфоныУченые обратили свое внимание на частоту, с которой люди обращают внимание на собственные смартфоны. Специалисты подсчитали, что владельцы смартфонов в среднем тратят 3,2 часа в сутки, смотря в экраны своих современных гаджетов.

Австралийские специалисты наблюдали за молодежью в возрасте 16-30 лет, имеющих в смартфоны. Ученые обнаружили, что обладатели подобных устройств смотрят на экран гаджета около 150 раз в сутки. Более половины опрошенных (63% респондентов) чаще всего читают ленты новостей на различных ресурсах, а также общаются в социальных сетях, а остальные больше времени посвящают просмотру видеозаписей. Практически каждый владелец смартфона, проснувшись, сразу заходит в сеть со своего гаджета, а также непременно бывает в онлайне перед тем, как лечь спать.

Читайте также: Ученые обнаружили новую болезнь, связанную с мобильными гаджетами

Если взять за средние показатели продолжительность жизни человека 80 лет, и учесть, что он получил смартфон в 16, то выходит, что за свою жизнь человек более восьми лет посвятит мобильным играм или листанию лент новостей в социальных сетях.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: