Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты объяснили, почему коты в ужасе от огурцов (ВИДЕО)

24 ноября 2015 16:50
Специалисты объяснили, почему коты в ужасе от огурцов (ВИДЕО)Если незаметно положить огурец за спиной кота, пока тот ест, он подпрыгнет от ужаса. В сети появилась мода на подобные видео, в которых владельцы проводят этот эксперимент со своими питомцами. Специалисты объясняют, почему коты так боятся зеленых овощей.

Джилл Гольдман, сертифицированный специалист по поведению животных, рассказала, что огурцы вызывают у котов естественную рефлекторную реакцию. «Инстинктивный страх заставляет кота отпрыгнуть от пугающего предмета как можно быстрее, чтобы оценить потенциальную опасность на расстоянии», — пояснила Джилл, объясняя странную реакцию животных.

Если подложить огурец именно во время еды, это еще больше напугает кота, потому что для него место приема пищи — это зона комфорта, в которой он чувствует себя в безопасности, как пояснила Пэм Джонсон-Беннетт, автор книги «Думай, как кот».

Читайте также: В мире животных: коты - шпионы (ВИДЕО)

Гольдман также отметила, что, возможно, коты принимают огурец за змею, то есть за нечто смертельно опасное. «Если вы вызываете стресс у животного, то поступаете негуманно!» — приводит слова ученого The Independent.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: