Регистрация Войти
Вход на сайт

Пластиковая посуда опасна для здоровья

24 января 2013 03:00

Пластиковая посуда опасна для здоровьяВсе мы привыкли пользоваться пластиковой посудой. Она удобная и не дорогая. Но мало кто знает, что во многих из них содержится опасное для здоровья ядовитое соединение меламина.

Это соединение может выделяться из контейнеров для продуктов питания, если в них находится горячая еда.

Было проведено исследование с группой добровольцев, которые согласились есть суп из пластиковых тарелок. В их моче была повышена концентрация соединения спустя 12 часов после приема пищи по сравнению с контрольной группой, которая ела из керамической посуды.

Таким образом, исследования Медицинского университета Гаосюн (Тайвань) показали, что органическое соединение, широко применяемое при производстве красителей, смол, пластиков и гербицидов несет смертельную опасность. Его можно найти в посуде, клее, столешницах, досках. В 2008 году в Китае от отравления меламином скончались, по меньшей мере, шесть детей, а более 300000 заболели. Соединение провоцирует возникновение камней в почках. О долгоиграющем эффекте до сих пор мало что известно.

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: