Регистрация Войти
Вход на сайт

Перед свиданием нужно есть чеснок, – ученые

23 ноября 2015 07:00
Перед свиданием нужно есть чеснок, – ученыеУченые из университетов University of Stirling in Scotland и Charles University in Prague сделали необычное открытие. Они обнаружили, что пот у мужчин, которые съели чеснок, привлекает своим ароматом представительниц прекрасного пола больше, чем дорогие духи.

По мнению специалистов, всё дело в том, что микровещества в составе чеснока сообщают женщинам, что мужчина не болеет, а определенные ферменты в этом растении уничтожают зловредный запах. Кроме того, отмечается, что чеснок очень важен для общего поддержания здоровья: он обладает антибактерицидными свойствами, полезен для десен и зубов, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии, усиливает секрецию желудка, печени, кишечника. Именно чеснок обладает большим количеством разнообразных свойств, которыми, по словам ученых, не может похвастаться какой-то иной продукт.

Перед тем, как начать настойчиво рекомендовать всем представителям сильного пола есть чеснок, эксперты провели ряд исследований, в которых приняли участие 42 мужчины и 80 женщин разных возрастов. Мужчин разделили на три подгруппы. Первая подгруппа вообще не употребляла в пищу чеснок. Вторая ела немного чеснока или использовала его в качестве приправы. Третья употребляла чеснок в неограниченном количестве в любом виде.

Читайте также: ТОП-5 главных ошибок при чистке зубов

Женщинам дали понюхать специальные вкладыши, которые мужчины из всех трех подгрупп носили 12 часов, предложив выбрать те, что наиболее привлекают их по запаху. В результате больше всего симпатий вызвали вкладыши мужчин, которые ели чеснок без ограничений. Как выяснилось, для того, чтобы привлечь слабый пол, нужно съесть примерно 4 зубчика чеснока.

По итогам эксперимента, ученые рекомендуют есть чеснок с удовольствием, чтобы оставаться здоровыми и привлекать внимание женщин. Однако при этом стоит помнить, что данный продукт следует использовать осторожно при панкреатите, гастрите и других проблемах с ЖКТ. Ну и, конечно же, при употреблении чеснока нельзя забывать про запах изо рта, который возникает от специфического вкуса продукта. Чтобы ослабить неприятный аромат, специалисты советуют съесть лимон или веточку петрушки.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: