Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как быстро поумнеть

22 ноября 2015 06:00
Ученые выяснили, как быстро поумнетьГруппа исследователей из Великобритании заявила, что быстро повысить работоспособность мозга поможет стакан обычной воды. К таким выводам ученые пришли в результате проведенных наблюдений.

По словам специалистов, всего один стакан обычной воды может повысить работоспособность мозга почти на 15%. К таким выводам специалисты пришли после проведенных исследований. Для этого ученые пригласили несколько добровольцев. Участникам предлагалось пройти тесты после употребления цельнозернового завтрака, и после такого же завтрака только с добавлением бутылки простой воды.

Читайте также: Ученые выяснили, чем опасно злоупотребление кофе

Исследователи заметили, что результаты умственной деятельности оказывались выше после того, как люди употребляли воду. Ученые объяснили это тем, что при употреблении жидкости в мозгу снижается количество сигналов, поступающих из организма о недостатке жидкости. Соответственно мозг человека не отвлекается на подобную информацию и может полностью сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: