Регистрация Войти
Вход на сайт

Найдена вакцина против гепатита С

23 января 2013 01:00

Найдена вакцина против гепатита САмериканские фармацевты вскоре планируют начать испытания новой вакцины против вирусного гепатита С на людях.

Создатель новой терапевтической вакцины от гепатита С, фармацевтическая компания Inovio Pharmaceuticals Inc., заявила о том, что приступит к испытанию своей разработки на людях уже к концу 2013 года.

Представители компании заявили об успешном окончании доклинических испытаний вакцины SynCon, которая продемонстрировала мощный ответ Т–клеток иммунной системы не только в крови, но и в печени – органе, где активность Т–киллеров снижается. «Ранее основным препятствием для разработки терапевтических вакцин против гепатита С была неспособность стимулировать функциональный Т–клеточный ответ в печени для борьбы с вирусом– возбудителем», – заявил главный исполнительный директор Inovio Pharmaceuticals доктор Джозеф Ким (Joseph Kim).

Усиленный синтез Т–киллеров выведению из организма (элиминации) возбудителя. Этот принцип можно использовать для эффективного действия новых вакцин, не только против вирусного гепатита С, но и других хронических инфекционных заболеваний.

Согласно официальной статистике органов здравоохранения, около 5 миллионов людей в Соединенных Штатах и более 200 миллионов людей во всем мире заражены вирусом гепатита С. И хотя на сегодняшний день уже разработаны вакцины против гепатитов А и В, вакцин гепатита С на рынке нет. Исследователи из Inovio Pharmaceuticals являются одной из немногих групп в научном сообществе, работающих над вакциной против этого коварного вирусного заболевания.

zdravoe

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: