Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине из-за оттепели растения сходят с ума (ФОТО)

22 января 2013 16:30

В Украине из-за оттепели растения сходят с ума (ФОТО)Из-за оттепели, начавшейся в этом городе неделю назад, в здешних садах из-под земли уже проклевываются первые весенние цветы.

Температура выше нуля градусов (и днем, и ночью) установилась в Днепропетровске с 16 января. С тех пор ни разу еще мороза тут не было. А сегодня, 22 января, температура и вообще достигла определенного пика - плюс 10 градусов.

Народу, у которого плохо обогреваются квартиры, как и тем же коммунальщикам, это, естественно, хорошо. Да и птицам полегче: например, скворцы уже который год не улетают из Днепропетровска в теплые края. И в оттепель, когда сошел практически весь снег, с кормежкой пернатым намного легче.

Откликнулись на нежданную теплынь и растения. В садах днепропетровцев за эту неделю уже полезли из-под земли к солнышку первые весенние цветочки. Замечено, что и почки на многих плодовых деревьях стали потихоньку набухать.

- Однако хорошего в этом мало, - замечает по этому поводу днепропетровский географ Петр Цветковский. - Наверняка, холода к нам еще вернутся. И те растения, в которых уже началось сокодвижение, могут погибнуть (как максимум), или же (как минимум) перенесут эту зиму с трудом, и потом, летом, осенью будут слабее плодоносить.

Кстати, по данным синоптиков, уже в четверг, 24 января, в Днепропетровск вернутся морозы до минус 3 градусов, и выпадет снег.

В Украине из-за оттепели растения сходят с ума (ФОТО)

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: