Регистрация Войти
Вход на сайт

Австрия построит забор на границе со Словенией

3 ноября 2015 13:24
Австрия построит забор на границе со СловениейКак заявила министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер, на пропускных пунктах на границе между Австрией и Словенией появятся новые заградительные барьеры, а вдоль границы стран будет построен забор.

"Цель этого шага - не закрыть границу, а обеспечить контролируемый и упорядоченный въезд [мигрантов] в нашу страну", - заявила Микль-Ляйтнер в интервью местной телерадиокомпании Oe1.

Неделю назад власти Словении начали пускать в страну беженцев с территории соседней Хорватии. Перед этим Словения официально ограничила число мигрантов, которым будет позволен въезд в страну. Введен ежедневный лимит в размере 2,5 тысячи человек.

Австрия впускает в страну лишь по 1500 человек в день. При этом, после того, как Венгрия закрыла свою границу с Хорватией, Словения осталась единственной точкой транзита в Западную Европу для прибывающих беженцев.

Читайте также: Латвия построит забор длиной 90 км на границе с Россией

Как сообщается, ситуация на словенско-австрийской границе хаотичная. Тысячи беженцев толпятся вокруг проволочного забора, который защищает цепочка невооруженной охраны. Беженцев пропускают группами примерно по 10 человек. Сообщается, что в ночь на среду несколько мигрантов перебрались через забор нелегально.

Количество беженцев, прибывших в Европу с Ближнего Востока и из северной Африки в 2015 году оценивается примерно в 700 тыс. человек.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: