Регистрация Войти
Вход на сайт

В Ирландии легализовали однополые браки

1 ноября 2015 12:36
В Ирландии легализовали однополые бракиТакой закон приняли через полгода после оглашения результатов референдума. Ирландия — первая католическая страна, в которой разрешили нетрадиционные браки путем проведения референдума.

Сам закон был подписан чиновниками, ввиду отсутствия президента. Стало известно, что глава Ирландии, Майкл Хиггинс, сейчас в США с рабочим визитом.

Сам результат референдума был однозначным и не подлежал сомнениям - 62% граждан проголосовали за внесение изменений в конституцию, позволившее заключать однополые браки.

Такой результат был достигнут с помощью молодых граждан, специально приехавших из-за границы на родину, чтобы принять участие в голосовании.

Отмечена также высокая явка граждан - 60%. Это рекорд страны за последние две тысячи лет. Проведения такого опроса стало возможным из-за того, что в Ирландии около 20 лет назад отменили наказание за гомосексуализм.

Читайте также: Обнародована частная переписка Хиллари Клинтон

С того периода, граждане стали более лояльно относиться к людям нетрадициональной ориентации. Напомним, что подобные браки разрешены в 10 странах Европы, а также в США, Аргентине, Бразилии, Канаде, Новой Зеландии, Южно-Африканской Республике и Уругвае.

Совсем недавно, правительство США легализовало право на нетрадиционные браки на территории всей страны.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: