Регистрация Войти
Вход на сайт

Как правильно выбирать креветки?

21 января 2013 16:06

Как правильно выбирать креветки?При выборе креветок необходимо учитывать несколько правил.

Как пишет "woman.delfi.ua", в первую очередь, необходимо обратить внимание на цвет креветок. Он не должен быть слишком насыщенным. Также, белые пятна на панцире могут говорить об многочисленной заморозке.

Очень важным критерием свежести морепродуктов является их запах. Поэтому выбирая креветки в магазине, лучше приобретать их на развес, чтобы иметь возможность понюхать продукт. Для этого возьмите одну креветку и тщательно обнюхайте. Свежие морепродукты практически не имеют запаха. Если же вы уловили даже легкий запах несвежести, не стоит покупать эти креветки, как бы аппетитно они не выглядели.

Черная голова  свидетельствует о том, что  креветка  болела, а вот зеленая - хороший знак - значит, она питалась особым видом планктона.

Свежие креветки имеют упругий и полупрозрачный панцирь. Если по ощущениям панцирь твердый и жесткий, такие креветки не отличаются свежестью. Стоит обратить внимание также на их усы и ноги. Если многие из поломаны или беспомощно висят, лучше купить креветки в другом магазине.

Также, про неоднократную заморозку свидетельствует обилие льда.

И еще один момент: необходимо помнить про дату изготовления, обозначенную на упаковке.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: