Регистрация Войти
Вход на сайт

Как богачи выращивают себе смену

21 января 2013 15:00

Как богачи выращивают себе сменуМногие украинцы считают бизнес лучшим будущим для своих детей и учат делать деньги даже дошкольников.

Как заработать первый миллион детвору учат на разного рода курсах и в общеобразовательных частных школах.

Подобных школ, где детей пяти лет и старше обучают азам экономики, маркетинга, рекламы, пиара и множеству других "взрослых" дисциплин, в Украине уже не меньше десятка. И это не считая детских программ, которые в последнее время стали предлагать во многих бизнес-школах, ранее делавших ставку исключительно на взрослую аудиторию.

В специализированных школах детей учат не только тому, как сделать первые шаги в бизнесе, но и как рассчитать семейный бюджет. Дети бывают сильно удивлены тем, как много денег уходит на питание и одежду, отметил один из основателей школы Детки-Монетки.

У большинства учеников таких школ родители бизнесмены, которые растят себе смену. Но есть и более стесненные в средствах украинцы, которые не хотят, чтобы ребенок повторил их судьбу, рассказала директор одесской школы Mini-Boss Ольга Азарова.

Специалисты уверены, что чем раньше начать знакомить ребенка с финансами, тем лучше. Даже пятилетки легко схватывают азы экономики. А вот начинать интересоваться предпринимательством после 17 лет – уже поздно, полагает президент Клуба юных миллионеров Виктория Кулаковская.

Ученики Mini-Boss свои первые бизнес-планы составляют уже в семь лет. В этом же возрасте получают и первые гранты на реализацию своих стартапов – от одной тысячи гривен.

Обучение в бизнес-школах стоит 2,7 тысячи грн в месяц (два занятия в неделю) в Клубе юных миллионеров и 1,4 тысячи гривен – в Mini-Boss за четыре занятия в месяц.

Но родители считают, что оно того стоит. "Важным для меня является то, что она (12-летняя дочь Ольга, воспитанница Клуба юных миллионеров) начинает понимать, что лучше самой создать бизнес, чем выйти замуж за миллионера", - говорит Алиса Медецкая.

Родители отмечают, что у детей после посещения подобных школ появляется более осознанное отношение к деньгам и гораздо менее потребительское – к родителям.

ТСН

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: