Регистрация Войти
Вход на сайт

В Великобритании открылся первый сафари-отель

29 октября 2015 05:30
В Великобритании открылся первый сафари-отельПостояльцы нового отеля The Lodge, расположенного внутри Бристольского зоопарка, будут просыпаться среди львов и бегемотов и также смогут увидеть других диких животных в их естественной среде обитания.

Стоимость домика, вмещающего четверых взрослых и двоих детей, варьируется от 750 до 1050 фунтов стерлингов (примерно 72 000–100 000 рублей) за ночь.

Бристольский зоопарк, открытый Английским зоологическим обществом в 1836 году, — один из пяти старейших зоопарков мира и первый из расположенных в черте города в Великобритании. По словам пресс-секретаря зоопарка Оуэна Кэссиди, постояльцев расположенного в зоопарке отеля ждет незабываемое приключение — они увидят жизнь животных в то время, когда посетителей уже нет.

Руководство зоопарка обещает гостям The Lodge интересную программу. Для них проведут экскурсии по зоопарку в сопровождении смотрителя, у них будет возможность покормить львов и красных панд. Также постояльцы увидят карликовых гиппопотамов, тапиров (на фото) и самых больших в мире грызунов — капибар, или водосвинок.

Во время вечернего кормления гости познакомятся с пингвинами, обезьянами и тюленями. Наблюдать за некоторыми животными можно и с балкона апартаментов, пока личный повар готовит ужин и сервирует стол. А утром, на заре, можно покормить сурикатов и позавтракать рядом с гориллами. Сообщается, что с начала своей работы (с 24 октября) отель уже принял несколько постояльцев.

Читайте также: В Нью-Йорке открылся самый большой в США номер класса люкс

Отельеры всего мира стремятся удивить гостей на свой лад. В том числе создать для них условия проживания на лоне природы. Так, во Франции можно провести ночь, лежа на траве среди деревьев внутри прозрачного пузыря из эластичного материала. А в Финляндии — полюбоваться полярным сиянием, находясь в иглу из термального стекла.
Источник: vokrugsveta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: