Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня Украина отмечает Международный день анимации (ВИДЕО)

Сегодня Украина отмечает Международный день анимации (ВИДЕО)Сегодня в мире отмечается Международный день анимации. В связи с этим приводим рейтинг любимых украинских мультфильмов.

Этот рейтинг был составлен развлекательно-познавательным телеканалом для семей с детьми дошкольного и школьного возраста ПЛЮСПЛЮС. На первом месте рейтинга разместился мультфильм 1982 года «Жил-был пес». Режиссер Эдуард Назаров создал настоящую классику украинской анимации.

Мультфильм удостоился огромного количества наград. В этой весьма интересной истории очень хорошо отражены украинский быт, гостеприимство, юмор и умение дружить. Второе место занял не менее известный мультсериал «Казаки» (1967-1995 годы). Главные герои Бурмило, Коротун и Силач разные по характерам, но все вместе – отличная команда, которая постояснно попадает в невероятные приключения.
Третье место в рейтинге досталось «Полезным подсказкам» 2013 года – серии анимационных мультфильмов собственного производства канала ПЛЮСПЛЮС. Здесь рассматриваются важные для детей проблемы, о которых по тем или иным причинам родители не всегда помнят. Все это происходит в ироничной форме.

Читайте также: Документальный фильм о Чернобыле может получить «Оскар»

История о знаменитом путешественнике капитане Врунгеле (1976-1979 годы) заняла четвертое место. Этот мультфильм Давида Черкасского тоже украинского производства. Однако мало кто об этом знает. Пятое место занял «Остров сокровищ» (1986, 1988 годы) Давида Черкасского и «Киевнаучфильма» — комедийная экранизация знаменитого романа.

Оставшиеся пять мест разделили между собой «Как Петя Пяточкин слоников считал» 1984 года, «Эскимоска» 2012 года, «Приключения Котигорошко и его друзей» 2013 года, «Доктор Айболит» 1984-1985 годов и «Это наше и это твое».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: