Регистрация Войти
Вход на сайт

Голос народа Украины: Порошенко получил на подпись новую петицию

28 октября 2015 08:52
Голос народа Украины: Порошенко получил на подпись новую петициюУкраинцы должны получать паспорта, в которых все записи будут выполнены исключительно на государственном языке. Об этом заявлено в петиции, которая собрала более двадцати пяти тысяч подписей на сайте президента Украины Петра Порошенко.

Граждане Украины настаивают на том, что в паспорте гражданина Украины не должны все записи дублироваться на русском языке.

По мнению автора петиции, изменить существующие сейчас правила совсем несложно. Для этого нужно всего лишь опираться на решения суда и украинское законодательство, а также отменить норму правил Министерства внутренних дел, в которой говорится, что записи в паспорта гражданина Украины должны вноситься двумя языками.

Читайте также: Порошенко рассмотрит петицию об энергоблокаде Крыма

Согласно существующему регламенту, президент Украины Петр Порошенко в ближайшие время должен принять петицию на рассмотрение. Через десять дней глава государства должен дать ответ по рассматриваемому вопросу.
Источник: replyua.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: