Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: старшие дети чаще умнее младших

20 октября 2015 17:12
Ученые: старшие дети чаще умнее младших Немецкие ученые из Лейпцигского университета в результате проведенных исследований выяснили, что зачастую старшие дети умнее младших. Всему виной, по мнению психологов и педиатров, воспитание детей.

Группа немецких ученых из Университета Лейпцига выяснила, что разница в интеллекте детей в семье зависит от их воспитания. Чаще всего умнее является старший ребенок, утверждают психологи. Для этого специалисты проанализировали данные более 20 тысяч добровольцев из разных стран. Все приглашенные участники проходили различные тесты на интеллект и развитие. В результате чего было замечено, что старшие дети значительно смышленее своих младших братьев и сестер.

Читайте также: Застенчивые дети чаще подвержены набору веса

Исходя из полученных выводов, специалисты выяснили, что всему виной воспитание в семье. Зачастую получается так, что первому ребенку дается меньше поблажек в учебе и во многом другом. Когда в семье появляется второй ребенок, то чаще всего его больше всего жалеют и прощают некоторые недочеты. К тому же, обычно старшие дети делают домашние задания с младшими братьями и сестрами, что также способствует увеличению интеллекта.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: