Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили самую грязную вещь в доме

20 января 2013 17:00

Ученые определили самую грязную вещь в домеСегодня полки магазинов просто ломятся от множества разных средств бытовой химии, которые облегчают жизнь хозяйкам, по крайней мере, должны облегчить.

Ученые-микробиологи из Университета Аризоны исследовали 180 семей в Канаде, Австралии, Германии, Индии, США, Малайзии и Великобритании. В результате было обнаружено, что самая грязная вещь в доме - губка для мытья посуды, а не сидение унитаза. Оказалось, губки для мытья посуды в двести тысяч раз грязнее, чем сидение туалета.

Каждые 2,5 см кухонной губки буквально кишат 10 миллионами бактерий, которые могут быть опасны для здоровья. Ученые также установили, что влажная среда губок для мытья посуды способствует размножению кампилобактерий - патогенных микроорганизмов, провоцирующих развитие синдрома Гийена Барре, опасного заболевания, которое приводит к параличу и поражает периферическую нервную систему.

Также одними из самых грязных вещей в доме являются коврики в ванной комнате, кухонные полотенца. А самыми чистыми - складные детские стулья.

4mama.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: