Регистрация Войти
Вход на сайт

Больше половины украинцев готовы к масштабным протестам, - соцопрос

19 октября 2015 16:48
Больше половины украинцев готовы к масштабным протестам, - соцопросПротестные настроения украинцев возросли до уровня декабря 2013 года. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы Рейтинг, результаты которого озвучил в понедельник, 19 октября, на пресс-конференции руководитель Рейтинга Алексей Антипович.

Согласно результатам исследования, 53% опрошенных считают, что в случае значительного ухудшения условий жизни следует выходить на улицу с протестом. По словам Антиповича, в декабре 2013 года этот показатель составлял 50%. Еще 28% опрошенных считают, что лучше потерпеть материальные трудности ради сохранения порядка в стране. В декабре 2013 года этот показатель составлял 29%.

За последние полгода уровень поддержки идеи роспуска парламента и проведения новых выборов в Верховную Раду возрос с 34% до 47%. Уровень поддержки новых президентских выборов возрос с 31% до 43%. По данным исследования, работой президента довольны 22% опрошенных, недовольны 71%. Работой главы Верховной Рады Владимира Гройсмана довольны 14%, недовольны 74%. Самый высокий антирейтинг - у премьер-министра Украины Арсения Яценюка, его работой довольны 10%, недовольны - 86% опрошенных.

Читайте также: Соцопрос: 69% украинцев пойдут на местные выборы

12% опрошенных считают, что изменения в бюджет, в соответствии с которыми с 1 сентября поднимается минимальная зарплата и пенсия, являются результатом работы правительства. 77% опрошенных считают, что это, скорее всего, предвыборный пиар.

Отмечается, что исследование проводилось с 3 по 12 октября 2015 года. Опрошено 3000 респондентов. Погрешность не превышает 1,8%.
Источник: obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: