Регистрация Войти
Вход на сайт

Самооценка детей зависит от главы семьи

10 октября 2015 16:12
Самооценка детей зависит от главы семьиВо время проведения исследования британскими учеными с участием 125 индийских и английский семей, проживающих на западе Лондона с детьми в возрасте от семи до девяти лет, было установлено, что поведение и социальная ориентация ребенка зависят напрямую от того, как себя ведет глава семьи.

Отмечается, что при всем при этом пол главы семьи значения не имеет в данном случае.

Таким образом, ученые из университета Суссекса пришли к выводу, что самооценку ребенка формирует тот, кто считается главным в доме.

Читайте также: Здоровье мужчины зависит от интеллекта его жены

В частности, низкий уровень самооценки ребенка приводит к депрессиям, асоциальному поведению, агрессии, застенчивости и тревожности.
Источник: softnex.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: