Регистрация Войти
Вход на сайт

Надежда Савченко готова к новой голодовке

8 октября 2015 19:36
Надежда Савченко готова к новой голодовке Украинский нардеп и летчица Надежда Савченко грозится снова объявить голодовку. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил ее адвокат Николай Полозов.

"Надежда чувствует себя хорошо в физическом плане. В эмоциональном, я бы сказал, она огорчена тем, каким образом, как происходит суд, она видит, что имеется абсолютный перекос в сторону обвинения. И мало того, она пригрозила, что в случае, если суд будет далее предпринимать такие попытки, в том числе и по заявлению прокурора об отводе адвокатов, то или удаление ее из зала суда, или она объявит сухую голодовку", - заявил адвокат.

Полозов отметил, что судья по ее делу становится все менее благосклонным к защите.

"Видно, что досталось им всем, и суду досталось, и прокурорам, поэтому они стали более нервно себя вести… Еще я отметил, что суд стал вести себя более благосклонно к обвинению и гораздо менее благосклонно к защите… Видно, что с судьей Степаненко ведется какая-то работа российской властью, и ему уже сказали, что он не должен быть таким добрым старичком, которым он пытался казаться на первом судебном заседании, что маски можно сбросить и пора уже дело подводить к приговору", - рассказал Полозов.

Адвокат добавил, что в ходе сегодняшнего заседания был допрошен один потерпевший – Эдуард Лелюх.

"Он является, как и допрошенные вчера свидетели Лангавый и Ословский, сепаратистом. Он был в тот период, когда попала в плен Надежда Савченко, одним из участников батальона "Зоря" так называемой "ЛНР", и он рассказывал обстоятельства, которые происходили 17 июня. В принципе, его показания ничем не отличаются от тех показаний, которые давали вчерашние свидетели, все они основаны на том тексте, который указан в протоколе допроса, который производился еще в ходе предварительного следствия. И по традиции, любые уточняющие вопросы вводят этого свидетеля в ступор", - рассказал защитник.

Читайте также: Россия показала, что готова применять ядерное оружие, – Турчинов

Он напомнил, что всего в материалах уголовного дела около 50 свидетелей.

"Я не уверен, что их будут всех вызывать, хотя некоторых мы бы хотели обязательно заслушать, например Игоря Плотницкого, который, на мой взгляд, является одним из главных свидетелей по этому делу", - отметил Полозов.

Донецкий суд Ростовской обл. продолжит рассмотрение дела украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко 12 октября.
Источник: ukranews.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: