Регистрация Войти
Вход на сайт

В КНДР отпразднуют 70-летие Трудовой партии Кореи

26 сентября 2015 14:17
В КНДР отпразднуют 70-летие Трудовой партии КореиВласти Северной Кореи строго следят за тем, чтобы граждане страны были поздравлены с важными государственными праздниками. Раньше население получало различные подарки, такие как одеяла и настенные часы. Однако в честь 70-й годовщины основания Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын решил позволить людям самим решить, чего они хотят.

С этой целью политик распорядился выплатить премии в размере 100% оклада. Таким образом, работающее население и военные получат двойную зарплату. Удвоение ежемесячных выплат также ждет студентов и пенсионеров. "Премия выплачивается гражданам за преданность и верную службу Трудовой партии Кореи", – подчеркнули в руководстве КНДР.

Трудовая партия Кореи была основана 10 октября 1945 года и с момента провозглашения является правящей партией в Северной Корее. Этот день считается одним из главных государственных праздников в стране и традиционно широко отмечается. В разное время партию возглавляли Ким Ду Бон – видный революционер и ученый-лингвист, основатель КНДР Ким Ир Сен и его сын Ким Чен Ир. В 2012 году партию возглавил Ким Чен Ын, под руководством которого ТПК встретила 70-летие.

Читайте также: КНДР отметит юбилей Трудовой партии запуском ракеты в космос

На флаг партии по рекомендации Ким Ир Сена к традиционному среди пролетарских символов серпа и молота была добавлена кисть. Так получился символ единства трех созидающих классов Северной Кореи – крестьянства, рабочих и интеллигенции. Ким Ир Сен лично принимал участие в создании эмблемы: предложил скрестить ручки инструментов и установил очередность их изображения.
Источник: dni.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: