Регистрация Войти
Вход на сайт

В Днепропетровске открылся первый украинский SPACE HUB

23 сентября 2015 14:48
В Днепропетровске открылся первый украинский SPACE HUBSPACE HUB – это проект для поддержки молодых талантливых ученых в сфере космонавтики, а так же в иных сферах современных технологий. Теперь такой космический "инкубатор" будет и в Украине!

Кроме продвижения start-up идей перспективных молодых ученых, планируется открыть музей науки. В музее планируется разместить прототипы некоторых уникальных научных разработок.

В качестве первых экспонатов представлены: таблица Менделеева в 3D с шестнадцатью новыми элементами, а так же трансформатор Тесла.

В 2015 году в Днепропетровской области получили инвестиции в размере 250 тысяч долларов уже пять проектов.

Читайте также: Ученые: Луну можно сделать обитаемой

Сам процесс взаимодействия с SPACE HUB довольно прост - ученые приходят со своими разработками в центр. Здесь им оказывают помощь с бизнес-планированием, покуда идея преобразится в готовый бизнес-проект. Далее проект предлагают инвесторам
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: