Регистрация Войти
Вход на сайт

В Тернопольской области прихожане подрались за церковь

22 сентября 2015 14:40
В Тернопольской области прихожане подрались за церковьНа Тернопольщине в селе Катериновка верующие УПЦ Киевского патриархата и Московского патриархата подрались за церковь. Инцидент произошел в понедельник, 21 сентября. В результате конфликта пострадали сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщили в УМВД Украины в Тернопольской области.

Как выяснилось, прихожане попросту не поделили храм. Ранее глава Тернопольской облгосадминистрации распорядился, что верующие двух общин будут пользоваться церковью по очереди. Однако приверженцы Московского патриархата не передали ключи от храма другой общине. Это и стало причиной конфликта.

Прибывшие на место происшествия правоохранители пытались урегулировать конфликт, но сами были втянуты в драку. Во время конфликта у милиции похитили спецсредства. Несколько сотрудников МВД обратились за медпомощью.

Читайте также: Церковь ощутила падение гривны

Сообщается, что по данному факту было открыто уголовное дело.

Отметим, что межконфессиональный конфликт стал привычным явлением для жителей населенного пункта.
Источник: obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: