Регистрация Войти
Вход на сайт

Изобретен препарат способный вылечить паралич

18 января 2013 04:00

Изобретен препарат способный вылечить параличАмериканские ученые из государственного университета в Огайо изобрели препарат, который способен вылечить паралич, сообщает ТСН.

Изобретение испытали на парализованных мышах. В результате приема препарата грызуны снова начали делать уверенные шаги задними лапами. А в воде подопытные животные могли легко плавать, пользуясь всеми конечностями.

Ученые установили, что их препарат не имеет побочных действий на животных и не отравляет их организм. Поэтому следующим шагом будет испытания препарата на приматах, а затем и людях.

Профессор Сонг Ок Юнь заявляет: "Это первый препарат, который можно принимать внутрь в виде таблеток, и который дал эффект в лечении паралича. Это не значит, что только этим препаратом можно вылечить человека, который потерял способность двигать конечностями из-за повреждения спинного мозга. Но в комплексе с известными на сегодня средствами мы можем это сделать".

Действуещее вещество препарата предотвращает смерть клеток, которые называются олигодендроциты. Их функция заключается в защите аксонов — клеток, ответственных за передачу информации в нервной системе. После травмы спинного мозга олигодендроциты умирают, а их аксоны начинают деградировать. Препарат способствует восстановлению олигодендроцитив и  позволяет защитить организм от последствий травм на молекулярном уровне.

ТСН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: