Регистрация Войти
Вход на сайт

Седые волосы говорят об отличном мужском здоровье

17 января 2013 16:30

Седые волосы говорят об отличном мужском здоровьеРаньше считалось, что седина у мужчины свидетельствует о преждевременном старении его организма. 

Но последние исследования в данной области установили, что это не так: седые волосы говорят об отличном здоровье мужчины.

Результаты исследования доказали существование взаимосвязи между цветом волос и общим состоянием организма. Это вполне ожидаемое утверждение, так как все системы организма человека взаимосвязаны и представляют собой одно целое.

Именно синтез феомеланина, который предает рыжий и каштановый цвет волосам, а также синтез эумеланина, который отвечает за черный и коричневый цвет волос, непосредственно связаны с процессом старения.

Синтез феомеланина происходит в присутствии одного из важнейших антиоксидантов-глутатиона. При недостатке глутатиона ускоряется процесс старения, потому что интенсивность разрушения клеток возрастает в зрелом возрасте. Для синтеза эумеланина в организме необходимости в глутатионе нет.

С возрастом окислительные процессы в организме человека происходят интенсивнее, тем самым снижается уровень глутатиона. Таким образом, седина и наличие высокого уровня глутатиона в организме взаимосвязаны с более интенсивными антиокислительными процессами у лиц зрелого и пожилого возраста.

Это дало ученым повод считать, что седая шевелюра - ни что иное, как признак отличного здоровья ее владельца, а не быстрого старения, как это считалось ранее.

Телеграф

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: